• Sun Jun 03 09:38:07 CST 2018

    北京的旧称,6月3日 据外观中间报导, 美国对巴西钢铁和包铝钢板征收定额和征收关税的办法,巴西政府称“非正义”,情愿举行废话,以找到无益的receive 接收,这两个交换。。如巴西炼钢业新的定额身体,巴西内销到美国的钢品将补充部分约1/5,这是巴西钢铁交换久被弃置不顾的使适应。,可以被说成本人主修科目打击。。

  • Thu May 03 11:33:00 CST 2018

    巴西内政和工业部、外部贸易和服务局宣告联合公报2天A,美国新来已单方面使活跃巴西政府中止关于钢铝关税的废话课程。表现说,巴西政府变成学到钢铝关税的蝶须免去,并与美国总统的职权举行了屡次商讨会。。

  • Tue Feb 20 00:29:00 CST 2018

    新奇纳河社巴西利亚2月19日电(地名索引张启畅)巴西中央银行19日号的有经济效益的作战标志显示,2017巴西有经济效益的走出衰退,增长1.04%。有经济效益的作战标志是巴西央行设定的标志。,在合乎情理方式上,它与政府差异。。

  • Wed Jan 10 21:52:38 CST 2018

    新奇纳河社巴西利亚工友日电(地名索引张琦昌)与巴西,巴西卫生部宣告9,去圣保罗、里约热内卢和塞尔瓦多黄热病疫苗,补充部分疫苗一服。、补充部分份数,以应对能够分隔。巴西卫生部说,概要的用于一人预防接种的疫苗将分为5 U。,估计将在杏月如月至三年间分发放这两个州。,植被平民1970万。

  • Tue Nov 21 08:46:00 CST 2017

    新奇纳河社,巴西,库亚巴,11月20日交流:巴西政府操纵小微建立可持续发展新奇纳河社地名索引 赵焱 把接地典礼学会华巴西里约热内卢联邦农学大学插生理机能教员莱昂纳多和农学工兵丹尼尔共同发明了本人小器材,它的功用是如脑积水不假思索的饮水脑积水。,在饮水课程中扶助农夫削减水电。

  • Sat Nov 11 10:41:00 CST 2017

    中新社圣保罗十工友日电11 (地名索引) 莫成雄)当地时间11月9日,巴西政府宣告,发展有经济效益的更好地民生,到2018岁暮年终前将在7439个开枪中封锁亿雷亚尔(按水流汇率约折合400亿花花公子),植被能力、基础设施、国防、住房、城市交通、卫生保健领地。

  • Wed Sep 27 16:24:00 CST 2017

    北京的旧称,9月27日 斗篷华裔日报,巴西能源部宣告25当地时间,当年将持续实行暑季。。暑季将于10月15日开端。,2018年2月完毕。据悉,在总统帕拉克先发制人完毕暑季的能够性,也有特意的工匠来考察D的有效性。。

  • Wed Sep 13 08:57:00 CST 2017

    北京的旧称,9月12日 据《华裔华人报》报道11,在Michel Michle? Temer就职总统后,巴西政府中女性高层的衡量作罢到了15年前的程度。据传闻,巴西训练署信息显示,联盟女看守平衡每月收入为2万。,差一点回到2002岁暮年终。。2016年4一个月的时间,前总统Dilma。 Rousseff:离任时,这样比率是。

  • Sat Aug 12 08:42:00 CST 2017

    据华裔华裔报纸报道,巴西输出者协会号的信息,到2017岁暮年终,巴西的贸易盈余将遂愿630亿花花公子。,巴西也将译成把接地商业第五大国。据传闻,巴西外贸会长若泽奥古斯托德卡斯特鲁说,然而巴西有经济效益的正必须对付本人难得的严肃的的情境。,但2017将译成巴西外部贸易的历史年。,巴西将译成全球贸易盈余顺序第五的国务的。

  • Sun Jul 16 11:42:53 CST 2017

    停息战场抵抗、货币制度就事,巴西政府情节减少亚马孙雨林一处国务的丛林衡量,战场的偏爱地用于伐木。、矿业与农学。据路透社报道,巴西典礼部14,政府已向开会关系到了一份法案,以补充部分该地面的。

  • Sun Jul 16 07:51:00 CST 2017

    停息战场抵抗、货币制度就事,巴西政府情节减少亚马孙雨林一处国务的丛林衡量,战场的偏爱地用于伐木。、矿业与农学。据路透社报道,巴西典礼部14,政府已向开会关系到了一份法案,以补充部分该地面的。

  • Thu Jun 22 15:54:00 CST 2017

    新奇纳河北京的旧称6月22白天做家务的女佣电 国务的保密的机关,直属总统:出口巴西美国中央情报局当间谍权杖的姓名和恒等。昔日现俄罗斯电视台20网站报道,6月9日网站截图,Sergio Echegoyen,机构保密的办公室上端,在同本人DA,与Douenn Norman的一次接触。,后者的顺序是“中央情报局巴西利亚站上端”。

  • Sun Apr 30 15:07:00 CST 2017

    不计其数的人走上大街不赞成。、交通截断、途径封锁、几辆汽车被耗尽了。、警察向示威者开枪催泪弹。……周五,巴西二十一年来概要的分隔。。形成体坚持,这将是巴西在历史中最大的一次。。罢工是为了不赞成。。

  • Tue Apr 04 11:42:00 CST 2017

    巴西央行号最新中心区考察揭晓3,银行业务市面分析师预测,巴西当年无望有经济效益的增长。,通胀率是。揭晓称,2015和2016,巴西有经济效益的下滑并紧随其后。,巴西有经济效益的当年将回复增长。。

  • Mon Mar 27 12:13:38 CST 2017

    法度中间原告,巴西荤食耻辱不竭激怒,劝慰者了主修科目克服。,奇纳河、埃及和番椒等首要市面制止了巴西经商的禁令。。据法新社,巴西利亚,3月25日,本周初,这三个国务的先前完整合上了肉食品市面。。

  • Mon Mar 20 15:48:06 CST 2017

    新奇纳河社巴西利亚3月19日电(地名索引)张启畅)巴西政府新来宣告让4演播室摄像航空站运营权,以招引封锁、更好地基础设施、货币制度就事。被让运营权的航空站参加为福塔雷萨、萨尔瓦多、阿雷格里港4个城市的航空站。。

  • Sun Mar 19 16:14:23 CST 2017

    新奇纳河社北京的旧称3月19日新中间专电(地名索引杜鹃)自巴西警方证明国际两大肉过程建立涉嫌发表下级的肉食品并诱惑物政府接管权杖后,这样骗局、行贿持续发酵。。巴西食品公司(BRF)18日向警方提起法。。鉴于国际外顾客的切身利益,巴西总统Michel Temel确定召集紧要内阁相识,事情反应性情节讨论。

  • Wed Feb 22 13:59:45 CST 2017

    受旱碰撞,巴西黑咖啡粉捕猎降临,启蒙市面供应缺乏。巴西政府概要的容许从其他国务的出口咖啡粉。据《巴西圣保罗日报》21篇报道,巴西咖啡粉居把接地首位,但当年,稍许的咖啡粉生的捕猎巨大地补充部分了。,改进市面需求的睁开。,巴西在历史中最早的出口了相当数字的无硫气。。

  • Sat Dec 31 14:27:00 CST 2016

    新奇纳河社里约热内卢12月30日电(地名索引张启畅)巴西政府30日外部号了巴西2017年最低工资基准,每月937元(约2000元)。。新正常将于2017年1月1日正式实行。。巴西眼前的最低工资是每月880花花公子。,然而转年的新正常较现行基准有所高涨,但当年早点儿时辰,国会讨论了2017预算法案,,巴西政府预支的雷亚尔略低。

  • Sat Dec 31 12:02:50 CST 2016

    巴西政府30日外部号了巴西2017年最低工资基准,每月937元(约2000元)。。新正常将于2017年1月1日正式实行。。巴西眼前的最低工资是每月880花花公子。,然而转年的新正常较现行基准有所高涨,但当年早点儿时辰,国会讨论了2017预算法案,,巴西政府预支的945.8雷亚尔略低。

  • Leave a Comment

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注